
Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции, отправившую на карантин большую часть населения мира, популярный песенный конкурс Евровидение-2021 все же состоится. Как передает Replyua.net со ссылкой на BBC News, об этом сообщил известный английский актер и комментатор конкурса Грэм Нортон. По его словам, международное песенное мероприятие «определенно состоится» в традиционном «конкурсном» формате. Примечательно, что слова Нортона были подтверждены организаторами конкурса.
«Мы можем подтвердить, что Евровидение обязательно состоится в этом году», - сказали представители мероприятия в комментарии BBC,. Вместе с тем, отмечается, что «заранее записанные выступления могут использоваться, если артисты не смогут приехать в Роттердам или отправятся на самоизоляцию по прибытии в Нидерланды». Вместе с тем, для записанных номеров будут предусмотрены конкретные и строгие правила, к примеру, «запись будет происходить в реальном времени (как это было бы на конкурсе) без внесения каких-либо изменений в вокал или любую часть самого выступления после записи».
Интересно, что сам Нортон ранее в интервью американской радиостанции Sirius XM засомневался в том, что Евровидение 2021 «пройдет на стадионе с 20 тысячами зрителей».